Аналитик: Биткоин может продолжить рост

Сейчас биткоин стабилизировался в районе $8000 и может в ближайшие дни вырасти до $8250. Об этом сообщил аналитик AMBCrypto Ширли Маккой.

По ее словам, технический индикатор MACD указывает на «бычий кроссовер», при котором в 57% случаев цена актива прорывается вверх. Помимо этого, восходящее движение курса биткоина более вероятно в ближайшем будущем, если тенденция сохранится, то криптовалюта поднимется выше $8250 до конца этой недели.

Однако ситуация может измениться, так как 4-х часовой график показал, что ценовой тренд биткоина вошел в восходящий канал вскоре после того, как цена криптовалюты упала в конце прошлого месяца.

Маккой считает, что такие модели обычно демонстрируют медвежьи прорывы, а линии EMA указывают на движение ниже крайней линии тренда. Поэтому не исключено снижение курса до ценовой отметки в $7850 на следующей неделе.

Рост стоимости BTC позволил вернуться в зеленую зону всем топовым монетам. Общая капитализация рынка на данный момент оценивается в $220 млрд.

В то же время трейдер Тони Вейс не видит причин для роста биткоина.

А вот сооснователь агентства Fundstrat Global Advisors Том Ли уверен, что биткоин наоборот вырастет из-за влияния традиционных рынков.

Еще одни аналитик Омкар Годбоул прочит биткоину рост выше $9000.

Напомним, Питер Брандт анонсировал сезон альткоинов.

Добавить комментарий