Бывший топ-менеджер Goldman Sachs рассказал о вере в биткоин

Биткоин имеет шансы стать лучшим активом текущего десятилетия. Об этом у себя в Twitter заявил бывший управляющий Goldman Sachs Рауль Пал.

«Если бы у меня была возможность держать только один актив на протяжении следующих 10 лет, я бы выбрал биткоин. Биткоин отражает все мои взгляды в макроэкономическом контексте и кажется точкой далеко на горизонте, к которой мы движемся. Да, как золото и многие другие вещи, но соотношение риска и награды в биткоине перекрывает все», – отметил он.

С биткоином у Пала сложились непростые отношения. Он рано инвестировал и продал криптовалюту летом 2017 года, назвав ее «решением в поиске своей проблемы». В августе 2019 Пал сообщил, что, несмотря на высокую волатильность и присущие риски, биткоин заслуживает внимания инвесторов, даже если вероятность его успеха составляет всего 1%.

«Я знаю всех этих парней, что играют в макроэкономическом пространстве. Они идут ва-банк. Они понимают это, понимают опциональность. Они могут верить полностью или частично. Но даже в таком случае, если вероятность правильного выбора равна 1%, рост отсюда может составить 100x, поэтому именно этим и стоит заниматься», – заявил он.

Тем временем Goldman Sachs подумывает над запуском своей цифровой валюты.

В то же время Goldman Sachs не будет создавать криптобиржу.

При этом компания ожидает увидеть биткоин у отметки $14 000.

Напомним, бывший аналитик Goldman Sachs ждет биткоин по $100 000.

Добавить комментарий