Coinbase трудоустроила бывшего топ-менеджера из Google

Американская биржа криптовалют Coinbase привлекла бывшего вице-президента по продукту Google на должность своего директора по продукту.

Суроджит Чаттерджи проработал в Google 11 лет. Там он занимался вопросами платежей, рекламных технологий и коммерческой деятельности. Последним его проектом стал Google Shopping, пользователями которого на сегодняшний день являются жители более чем 90 стран.

В Coinbase Чаттерджи заменит Джереми Хенриксона, который ушел из компании в декабре 2018 года. Все это время место директора по продукту было вакантным. Теперь Чаттерджи предстоит «сделать криптовалютную экономику доступной для миллионов новых пользователей через набор продуктов Coinbase», сообщил CEO компании Брайан Армстронг.

Чаттерджи загорелся идеей отделения денег от государства, когда еще жил в Индии, где произошла многократная девальвация национальной валюты, а власти запретили регулируемым финансовым учреждениям работать с криптовалютным бизнесом.

«Не думаю, что криптовалюты станут решением всех наших проблем, но это важный элемент головоломки. Coinbase преобразит мировой сектор финансовых услуг так же, как Google преобразил интернет», — сказал он.

«11 лет опыта в Google Суроджита помогут Coinbase перерасти в компанию с продолжительным и весомым влиянием на мировую финансовую систему», – заявил CEO Coinbase Брайан Армстронг.

Ранее руководители двух ведущих американских компаний в сфере криптовалют – Coinbase и Ripple – выступили с инициативой по обеспечению разумного регулирования, которое, как они ожидают, поспособствует распространению технологии в массах. С этой целью они сформировали «рабочую группу по поддержанию целостности рынка».

Также Coinbase может в скором времени убрать возможность просмотра децентрализованных приложений в своем приложении-кошельке.

Помимо этого, Coinbase лидирует среди бирж по числу хранящихся биткоинов.

Напомним, Coinbase сможет отправлять биткоины по электронной почте.

Добавить комментарий