Обзор ICO COPYTRACK

Проект COPYTRACK предназначен для создания совершенно новой системы по защите авторских прав. При помощи технологии блокчейн авторы смогут отслеживать и монетизировать плоды своего труда.

Описание проблемы

И пользователи, и правообладатели сталкиваются с похожей проблемой. Пользователь, находя и используя какое либо изображение в сети интернет часто не имеет возможности найти автора и узнать условия использования его труда. Правообладатель практически лишен какого либо метода для закрепления за собой права на изображение. Существующие инструменты для отслеживания использования контента очень несовершенны. Кроме того отсутствие подобных инструментов не позволяет достаточно снизить стоимость и производить быстрые расчеты.

Решение с помощью COPYTRACK

В основе COPYTRACK лежит идея создать глобальную децентрализованную систему регистрации авторского права на цифровой контент. Созданный реестр будет генерировать уникальную электронную экосистему для защиты прав, удобной и безопасной торговли.

Компания COPYTRACK уже существует и на сегодняшний день является ведущей в отрасли раскрытия хищений изображений. Штаб квартира находится в Берлине и Сингапуре. В ряде других крупных городов существуют дочерние компании.

Команда считает, что внедрение технологии блокчейн выведет возможность регистрации авторских прав на совершенно новый уровень. Созданный децентрализованный блокчейн реестр исключит появления ненужных посредников между создателем и потребителем контента. Процесс станет совершенно легко монетизировать и к тому же значительно демократизировать стоимость созданных изображений.

Роль токена CPY

Токен CPY станет основной внутрисистемной валютой для оплаты услуг. Предполагается значительное расширение функционала с внедрением новых возможностей и сервисов, таких как программные контракты, гибкая система ценообразования и маршрутизация платежей.

Художник создает учетную запись в системе COPYTRACK, загружает изображение и документы, подтверждающие авторство. Система проверяет авторство и в случае подтверждения обеспечивает регистрацию и защиту. С этого момента автор получает полный контроль над распространением контента.

Дорожная карта

ICO проекта

Продажа токенов продлится до 9 февраля 2018г.

  • Название токена: CPY
  • Стандарт: ERC-20
  • Хардкап: 61,000,000 USD
  • Количество токенов: 100,000,000 CPY
  • Доступно токенов для ICO: 60%

Распределение токенов

Официальные ресурсы проекта


 

Добавить комментарий