
Дата хардфорка Istanbul в блокчейне Ethereum — 4 декабря 2019 года
5
/
5
(
1
vote
)
Разработчики Ethereum запланировали активацию хардфорка Istanbul в основной сети на блок #9 056 000. Майнеры добудут его ориентировочно 4 декабря.
По мере приближения развёртывания Ethereum 2.0 сообщество начинает уделять более пристальное внимание другим изменениям в экосистеме.
Если соучредитель Ethereum Виталик Бутерин недавно рассказывал о недавних изменениях в протоколе шардинг, то менеджер по продуктам PegaSys Protocol Engineering Тим Бейко поделился ещё одним обновлением относительно ожидаемого хардфорка Стамбул.
«Конечно, ещё могут быть подвижки, но уже есть чёткий консенсус в отношении того, чтобы 4-е декабря станет датой хардфорка. Будем держать в уме 8-е января, если что-то пойдет не так (*кашель* Петербург! *кашель*)!
Так что Стамбул состоится в начале декабря!»
Кроме того, Бейко подчеркнул, что разработка Ethereum будет направлена на выпуск EIP-2124, идентификатора форка для проверки совместимости сетей и альтернативы протоколу обнаружения. Нововведение было «идеей @ peter_szilagyi в том, чтобы клиенты общались друг с другом на основе всей истории форков, а не только генезиса».
В связи с этим часть сообщества предполагает проводить установление связи генезиса и EIP-2124, что может упростить идентификацию текущей сети пользователя.
- Крупные держатели Ethereum переместили $357 млн всего за несколько минут - 14.03.2023
- Биткоин и эфир прибавляют на фоне активизации азиатских и европейских трейдеров - 14.03.2023
- Glassnode выпустили индикатор, определяющий пики и дно биткоина - 13.03.2023
- Нигерия задействует технологию блокчейн в модернизации банковского сектора - 13.03.2023
- Гендиректор Messari призывает инвесторов покупать биткоины - 13.03.2023