«Криптовалютные» хакеры начали взламывать SIM-карты

Новый способ кражи криптовалюты с помощью доступа к SIM-карте можно предотвратить с помощью набора определенных средств. С соответствующим предложение обратился в Федеральную комиссию по связи США предприниматель Майкл Терпин, который сам недавно стал жертвой мошенников.

По его словам, хакеры сначала пытались получить доступ к его SIM-карте в магазинах сотового оператора AT&T. После 11 неудач они смогли сделать это удаленно. Это позволило преступникам получить данные учетных записей, которые Терпин использовал для хранения цифровых денег.

Свои Терпин описал «взлом SIM-карты» как метод мошенничества, который является «быстрорастущим раком» и заявил, что ему необходимо положить конец «быстро и эффективно».

Майкл предлагает три средства правовой защиты: 1) поручить всем операторам мобильной связи скрывать пароли клиентов от сотрудников; 2) все операции по получению доступа к SIM-картам должны обязательно проходить проверку в отделе по борьбе с мошенничеством; 3) проведение «немедленного, всестороннего» исследования с рекомендациями для обязательных реформ операторов связи.

Весной этого года Терпин потерял около $23,8 млн из-за взлома SIM-карты. Предприниматель выиграл суд против злоумышленника, по результатам которого последний должен выплатить $75,8 млн в качестве компенсации и штрафных убытков.

Стоит отметить, что в начале месяца компания Algo Capital лишилась до $2 млн из-за взлома телефона CTO.

А в прошлом году студент с помощью SIM-своппинга украл $5 млн в криптовалютах.

Напомним, хакеры, подменив SIM-карту, украли $50 000 со счета Binance.

Добавить комментарий