Платформа CryptoBridge заставит пользователей верифицироваться

Платформа CryptoBridge, называющая себя «децентрализованным каналом для торговли на бирже цифровых активов BitShares», в этот вторник объявила, что, начиная с октября, всем ее пользователям требуется верификация для внесения депозитов и вывода средств.

Свое требование биржа объясняет стремлением соблюсти положения «антиотмывочной» директивы Европейского союза, а также «защитить себя и клиентов от ответственности за любые противоправные намерения или действия по отмыванию денег».

Для прохождения верификации клиентам предлагается воспользоваться услугами компании Fractal и передать ей необходимые документы для подтверждения личности и адреса, после чего ожидать их утверждения в течение 24-72 часов.

CryptoBridge была основана в 2017 году в США и ориентируется на торговлю альткоинами. По данным CoinMarketCap, объем сделок на CryptoBridge за последние 24 часа составил около 20 биткоинов. Пользователи CryptoBridge выразили негодование в связи с отсутствием предварительного уведомления об ограничении вывода средств для неверифицированных аккаунтов.

Отметим, что в США набирают популярность, так называемые децентрализованные платформы. Для упрощения их работы, базирующийся в Сан-Франциско блокчейн-стартап 0x заключил партнерство с израильской компанией StarkWare для разработки решения StarkDEX. С новым инструментом децентрализованные биржи смогут обрабатывать около 500 транзакций в секунду.

Напомним, что впервые в истории США децентрализованная автономная организация (ДАО) dOrg на базе фреймворка DAOstack зарегистрировала компанию dOrg LLC.

Ранее децентрализованную биржу Tokenlon обвинили в фальсификации.

Добавить комментарий