Рейтинг активных работодателей в криптосфере возглавила Binance

Биржи Binance и Coinbase стали самыми активными участниками индустрии криптовалют по найму сотрудников в первом квартале 2020 года.

Обе компании на указанном отрезке разместили как минимум по шесть вакансий. За ними идут производитель аппаратных кошельков Ledger, кастодиальный сервис BitGo и Ripple – на их долю пришлось по крайней мере по пять вакансий.

В целом во всей индустрии криптовалют и блокчейна было размещено свыше 400 вакансий в первом квартале. Лидером по числу новых вакансий оказались США, Великобритания и Германия.

Биржа Binance с момента ICO в 2017 году переросла в компанию, на которую работает уже больше 1 000 человек. Об этом сообщила соосновательница Binance Йи Хе в разговоре с Cointelegraph. «Когда Binance открывалась в 2017 году, у нас было меньше 50 человек. В текущий момент у нас 1 002 сотрудника. Их число продолжает расти почти каждый день», – заявила она.

Хе отметила, что кризис, одним из проявлений которого стало массовое сокращение сотрудников в других компаниях, предоставил Binance возможность расширить свой штат «выдающимися талантами».

Ранее Binance подчеркивала, что BNB – это утилити-токен. Биржа, в частности, опубликовала многочисленные варианты использования BNB, общее число которых уже превышает 120.

Агентство Weiss Ratings пришло к выводу, что успех BNB – в его централизации. В компании отметили, что централизованный характер BNB позволил его создателям постоянно создавать новые сценарии использования виртуальной валюты.

Также глава Binance Чанпен Чжао рассказал о том, что несколько сотрудников Binance решили взять зарплату и другие бонусы в криптовалюте Binance Coin.

Напомним, Binance сожгла BNB на $52 млн.

Добавить комментарий