Tether перевел большую часть токенов USDT на блокчейн Ethereum

Компания Tether предупредила пользователей о грядущем переводе 300 млн токенов USDT из системы Omni на блокчейн Ethereum при участии неназванного третьего лица. В результате очередной операции по свопу токенов Ethereum вышел на первое место по запасам USDT, тогда как Omni, на котором Tether базировался изначально, стал вторым.

Tether перевел большую часть токенов USDT на блокчейн Ethereum

В настоящее время USDT также доступен в блокчейнах TRON, EOS и в сайдчейне Liquid. Помимо Ethereum в последнее время Tether активно использует ресурсы TRON – с начала прошлой недели число базирующихся на нём токенов USDT выросло почти в 4 раза.

В начале июля Ethereum-разработчик Энтони Сассано прогнозировал, что большая часть USDT в перспективе будет переведена на блокчейн второй крупнейшей криптовалюты. Тогда соотношение USDT на Omni и Ethereum составляло примерно 3:1.

По данным портала Ethgasstation, после падения пирамиды Fair Win Tether занимает первое по объёму используемых ресурсов в блокчейне Ethereum, израсходовав за последние 30 дней на уплату комиссий эквивалент $378 000.

Tether перевел большую часть токенов USDT на блокчейн Ethereum

Ранее биржи Binance, Huobi и Poloniex согласились добавить поддержку ERC20-USDT, назвав такое решение более быстрым и эффективным.

Добавить комментарий