В Венесуэле появилась криптовалютная дебетовая карта

Венесуэльская криптовалютная биржа CriptoLAGO и «инвестиционный криптобанк» Glufco запустили дебетовую карту с поддержкой четырех криптовалют, включая государственную монету Petro.

«То чего мы все ждали, наш альянс с Glufco выводит нас на передовую!», — пишут представители CriptoLAGO в социальной сети Instagram.

Кроме государственной криптовалюты Венесуэлы Petro, дебетовая карта поддерживает биткоин (BTC), эфир (ETH) и Dash (DASH). При этом представители Glufco назвали
карту «устройством для передачи криптовалют» и намекнули, что в будущем система будет автоматически обновляться и получать поддержку новых цифровых активов. Правда, похоже, что поддержку фиатных валют, в том числе и боливара, карта не получит.

Терминалы для использования карты можно будет установить на торговых точках, при этом программное обеспечение поддерживает различные операционные системы.

Напомним, что запуск государственной криптовалюты Венесуэлы Petro состоялся
в 2018 году. Однако она не завоевала популярности, поэтому власти страны стараются максимально продвинуть проект внутри государства. Так, президент Венесуэлы Николас Мадуро (Nicolas Maduro) обязал
Банк Венесуэлы открыть терминалы Petro во всех отделениях. Кроме того, пенсионные накопления граждан были переведены в Petro.

Добавить комментарий