Председатель SEC сказал: «Мы наблюдаем», за новыми ICO

Джей Клейтон, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, опубликовал новые замечания о нормативных рисках при запуске первичного предложения монет (ICO).

Выступая перед Fox Business во вторник, Клейтон отметил, что он «любит эту технологию», но, по его словам, он считает, что компании не должны игнорировать существующий закон о ценных бумагах, независимо от того, проводится ли продажа токенов в частном порядке или публично.

Примечательно, что он рассказал о том, как некоторые компании обращаются к модели финансирования блокхейнов после того, как у них возникли проблемы с попыткой собрать деньги с помощью более распространенных средств, назвав тенденцию «тревожной».

Клейтон сказал в интервью:

 

«Мы видели случаи, когда компании, похоже, испытывали трудности с получением денег в традиционном частном размещении, а затем переключились на ICO, чтобы поднять деньги. Бизнес не изменился по существу, но это форма по существу собирать деньги, это беспокоит ».

Председатель SEC также повторил свой довод о том, что многие из токенов, которые его агентство пересмотрело, подпадают под определение безопасности.

«Многие ICO и многие из тех, на которых я смотрел, — это ценные бумаги», — сказал он в сети. «Они представляют собой предложения, представляющие интерес для предприятия, где покупатель ICO токена, вы можете назвать его токеном, который вы можете назвать безопасным, в основном говорит, что я инвестирую в вас с обещанием будущего возвращения».

В конечном счете, Клейтон возражал, когда его спросили, как SEC будет применять свои правила , заявив, что существуют публичные и частные решения о нарушениях федеральных законов о ценных бумагах.

С другой стороны, у него появилось сообщение для фирм, которые хотели бы начать свои собственные продажи токенов: «Мы смотрим».

Добавить комментарий